четверг, 27 сентября 2012 г.

Ростовчане приготовят гигантскую селедку под шубой

В Ростовской области приготовят гигантскую селедку под шубой, сообщает портал 161.ru. Приготовление салата, вес которого составит около 500 килограммов, состоится в рамках праздника "Виноградная лоза, или Как казаки Петра встречали" 7 октября, в воскресенье.
Сколько продуктов планируется потратить на селедку под шубой, и кто будет участвовать в приготовлении гигантского салата, пока не сообщается. Предыдущий рекорд веса селедки под шубой был установлен в 2010 году в Калининграде. Тогда сотрудники нескольких местных ресторанов приготовили 488-килограммовый салат. Он был занесен в Книгу рекордов России.
Собираются ли организаторы ростовского мероприятия подавать заявку в Книгу рекордов России, не уточняется. Кроме того, как отмечает 161.ru, оргкомитет праздника не сумел объяснить, как связан Петр I, казачество и селедка под шубой.
Следка под шубой - один из самых популярных салатов в России. В состав блюда помимо селедки входят картофель, морковь, лук, свекла, майонез; иногда добавляют вареные яйца и свежие кислые яблоки.
Несколько дней назад в Бухаресте был приготовлен самый большой овощной салат в мире. В состав блюда вошли по 4 тонны зеленого салата и тонны огурцов, по две тонны морковки, болгарского перца и лука, а также по 400 килограммов оливок, оливкового масла и соли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий